Итак, летний сезон, в котором внезапно (или не очень) полно хороших вещей, которые я всё равно не досмотрю до конца. Итак



Начал я сразу с, пожалуй, главного предмета хайпа этого сезона - хоррора про каннибалов - Tokyo Ghoul (1/-), который, в общем-то, скорее оправдал лучшие ожидания, чем наоборот. Если говорить только о качестве самой экранизации, то тут Pierrot действительно превзошли самих себя: хорошая анимация, постановка и даже несмотря на море вырезанных сцен (первая серия покрывает примерно с половину первого тома манги, если не больше), аниме воспринимается ровно и все эти неровности не бросаются в глаза.
Для меня проблема Tokyo Ghoul - сам первоисточник. Несмотря на то, как классно звучит "хоррор про каннибалов", манга не представляет из себя чего-то выдающегося. Не знаю. Может где-то немногим лучше Pupa (манги, конечно). В том плане, что она хорошая и ей вполне можно занять себя на несколько вечеров, но ничего такого, чтобы кричать "винвинвин".
В общем, о самом аниме. Оно хорошее и если захочется чего-нибудь не очень обычного для разнообразия, то попробовать можно.

Дальше был Bishoujo Senshi Sailor Moon: Crystal (1/26). Предыдущие сезоны я не смотрел, так что этот для меня практически что знакомство с серией. И знакомство оставило только положительные эмоции: смотрится легко и интересно, а чардизайны, что так резали глаза на постерах, на деле воспринимаются совершенно спокойно и не напрягают. И отдельно саундтрек, который, как мне кажется, отлично вписывается в сериал. Правда, кто-то говорил, что он - калька с Прекьюров, но это не мне судить уже. Единственное, что пока здесь может смутить - сцены перевоплощения, выполненные в слабеньком 3D. А в остальном пока радует.



Не обошлось и без этого вашего уже традиционного "графона от P.A. Works", который этим летом называется Glasslip (1/13). После шикарного Nagi no Asukara я боялся, что Glasslip пойдёт по стопам Tari Tari, скатившись в просто красивый слайсик, без каких-либо намёков на нормальный сюжет, но, вроде, всё обошлось. Конечно, аниме отдаёт Tari Tari, но оно скорее представляет из себя его смесь с другой работой студии - True Tears. Возьмите красивый Tari Tari и объедините его со странными героями Слёз, его романтикой и прочими треугольниками (без которых, судя по всему, не обойдётся). По началу остаётся впечатление, что здесь не будет такого упора в романтику, не говоря уже о драме, но всё же приятно, что совсем без развития отношений между персонажами аниме не останется.
Отдельное спасибо авторам хочется ещё сказать за эти статичные кадры и куриц. Ну точно второй True Tears же.

Free!: Eternal Summer (1/13) - это ваше традиционное "графоне от КёАни". Ожидаемо хорошо, хоть и не нужно. Я всё ещё остаюсь при мнении, что первый сезон закончился достаточно хорошо и там нет особой необходимости в каких-то серьёзных продолжениях. Да, серия была красивая и достаточно интересная, чтобы удержать за собой от начала и до конца, но я не вижу за этим чего-то большего. Если до этого было постоянное противостояние Харуки и Рин, то сейчас уже ничего не осталось, кроме всяких соревнований. Разве что появился новый персонаж и возможно, что он сможет привнести что-то новое. Посмотрим. В любом случае, Free достаточно хорош для того, чтобы смотреть его даже в таком виде, в каком он есть сейчас.



Теперь аниме, название которого говорит уже всё само за себя - Sword Art Online II (1/24). Действительно, я не знаю, что тут можно сказать. Если только о самой экранизации, но тут пока не было ничего особенного. Вся первая серия представляет собой введение в новую арку, так что интриги-болтовня-болтовня-интриги-болтовня. Разве что интересно на что уйдёт вторая половина сериала. Заявлено, что будет 24 серии, но для одной арки GGO это слишком много, да и Розарий, который идёт после него в ранобэ, тоже не настолько большой. Хотя может и растянут... Ну и сразу же тогда другую "попсу" лета - Aldnoah.Zero (1/12) от режиссера и автора Fate/Zero. Опять же, первая серия была всего лишь прологом, но тут уже вышло пободрее за счет эпичного финала. Красиво, да ещё и под музыку Савано Хироюки - это того стоило. Ну и видно, что аниме не станет второй Гаргантией. Происходящее всем своим видом пытается дать понять, что здесь всё будет серьёзно. Но пока ещё рано делать однозначные выводы.

Ну и под конец главный сюрприз - Barakamon (1/12). Аниме от которого не было даже понятно чего ждать и ждать ли вообще на деле окалось чуть ли не лучшим, что я видел за этот сезон на данный момент. Очень милый и весёлый сериал, который строго рекомендуется всем, кто так и не дождался экранизации Ёцубы или же просто хочет посмеяться над просмотром доброты про деревенские будни взрослого парня и маленькой девочки.



@темы: онгоинги, аниме

Комментарии
06.07.2014 в 17:08

Суминатор(с)
Аниме от которого не было даже понятно чего ждать и ждать ли вообще на деле окалось чуть ли не лучшим, что я видел за этот сезон на данный момент
и почему у него до сих пор нет сабов:weep3:
06.07.2014 в 17:27

и почему у него до сих пор нет сабов
Ну, наверное, как раз потому, что никто не знает, что это такое. Да и серия только-только вышла, так что стоит подождать немного. А так, если есть возможность, то всегда есть английские субтитры
06.07.2014 в 17:29

Суминатор(с)
серия вышла вчера( у большей половины сабы уже есть(
хотя вот зашла в вк, наконец-то выложили ХД
12.02.2024 в 15:04

Здравствуйте, привет, форумчане форума!

Хотел бы поделиться с вами своим недавним опытом поиска качественного автосервиса в Оренбурге. После множества попыток, я наконец нашел то место, которым действительно остался доволен — АвтоЛайф 56.

Что мне особенно понравилось в АвтоЛайф, так это мастерство специалистов каждого специалиста этого сервиса. Мастера не только качественно и оперативно решили проблему с моим автомобилем, но и предоставили полезные рекомендации по его дальнейшему обслуживанию.

Мне кажется важным поделиться этой информацией с вами, так как знаю, насколько затруднительно порой найти действительно надежный сервис. Если вы ищете проверенный автосервис в Оренбурге, рекомендую обратить внимание на AutoLife, расположенный по адресу: г. Оренбург, ул. Берёзка, 20, корп. 2. Они работают с 10 утра до 8 вечера, каждый день, и более подробную информацию вы можете найти на их сайте: https://autolife56.ru/.

Надеюсь, мой опыт окажется важным для кого-то из вас. Буду рад знать вашу реакцию, если решите воспользоваться услугами AutoLife56.

Ремонт топливной системы в Оренбурге
Ссылки на ресурсы
Не игнорируйте: автосервис AutoLife — ваш выбор в мире авторемонта в Оренбурге Поиск доступного автосервиса в Оренбурге завершился успехом: автосервис AutoLife Узнайте больше о AutoLife56: преимущества в ремонте автомобилях в Оренбурге Предложение: рекомендуемый автосервис в Оренбурге - АвтоЛайф 56 Опыт использования качественного автосервиса в Оренбурге завершился успехом: сервис AutoLife56 6c42_36
URL

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии